С блогом по жизни Rotating Header Image

апреля, 2009:

Теперь я в армии…

Этот пост пишу, господа коллеги-блоггеры, чтобы сообщить Вам пренеприятнейшее известие. Теперь я в армии. Это не шутка. Всё серьёзно. В четверг я вступил в ряды вооружённых сил Российской Федерации и уже сегодня (24 апреля, пятница) вечером отправляюсь поездом в Москву, а уже оттуда в Тверь, где и буду проходить службу. Приписали меня к ВВС.

Скачать книги быстро на web-ресурсе you-like.Ru.

Как буду попадать на свой блог – не знаю. После прибытия на место службы и адаптации посмотрим как там с возможностью выхода в интернет. Буду стараться появляться почаще (по мере возможности), отписываться о своих делах. А Вы в свою очередь пишите мне, как живёт блогосфера, что нового происходит. Оставляйте комментарии. Правда, у меня стоит премодерация, но рано или поздно я их прочитаю, и они появятся в блоге. Не забывайте, что блог dofollow. Вы также можете поддержать меня :) Поставьте постовой на мой блог, при первой же возможности буду отвечать взаимностью.

Нэйминг сервис ВотИменно.Ру

ВотИменно.Ру – первый в России безрисковый нейминг сервис, открытый широко известным в узких кругах блоггером Дмитрием Давыдовым. Суть сервиса безумно проста – если вам нужно придумать домен, имя или слоган для компании или товара, вы платите депозит (600 рублей для домена, 1200 рублей для слогана) и копирайтеры сервиса начинают предлагать вам свои варианты. После этого вы выбираете понравившийся, регистрируете его, ваш заказ закрывается, а копирайтер, предложивший выигрышный вариант, получает 40% от суммы заказа. Если же ни один вариант вас не устроил (бывают и такие случаи), то вы нажимаете кнопку возврата, и все средства возвращаются вам в кошелек ВебМани, на Яндекс!Деньги или банковскую карту. (далее…)

Ещё инвайты для ТоварБазы.

Ещё 5 инвайтов для ТоварБазы. Разбирайте.

71825652835455 – занят
94964146052995 – занят
67639554117943 – занят
40835790937080 – занят
98565195650867 – занят

Как загнать блог на Blogger в индекс Яндекса меньше чем за 12 часов?

Многие владельцы блогов на платформе blogger (blogspot) жалутся на то, что их блоги очень плохо индексируются поисковиком Яндекс. Я и сам добился индексации этого блога Яшей почти через год после его открытия. И то – посредством обращения в саппорт (письмо Платону Щукину). Об этом читайте в посте “Как попасть в Яндекс“.
Такие сроки индексации конечно же меня не устроили, и на днях я решил провести небольшой эксперимент: как при минимальных усилиях загнать блог на blogger в индекс Яндекса в минимальные же сроки. Для этого создал новый блог, запостил в него одну рерайтную статью, в принципе, не особо содержательную (хотя лучше бы я создал качественный, как Блог о SEO, заработке и жизни, тогда индексация прошла бы ещё быстрее), прогнал по 10 сервисам социалок (в каждой по одному аккаунту) и поставил штук 7 постовых с различных сплогов на таких платформах как blog.ru, blogger, ЖЖ, mail.ru и wmzond.ru, добавил в add url Яши и Гугла и всё… Каково же было моё удивление, когда меньше чем через 12 часов, проверяя блог программой site-auditor, я обнаружил, что Яндекс “съел” обе странички блога (главную и страницу поста). При этом Гуглу понадобились сутки, чтоб проиндексировать эти же страницы. Из ссылок Яша видит только одну – с поста на сам блог. Удивляюсь этому до сих пор.
Вот так-то. Вывод: добиться индексации блога на blogger совсем не сложно. Нужно лишь совсем чуть-чуть постараться на первоначальном этапе жизни блога. Поэтому желаю удачи всем блоггерам. Не сдавайтесь!

Александр Блог: сапа, софт…

В 1912 году Александр Блок написал стихотворение “Ночь, улица, фонарь, аптека…” Я решил его немножко изменить, так сказать, адаптировать к современной реальности…

Сапа, софт, адалт, аптека,
Продвинутый сеошный блог.
Пиши ещё хоть четверть века,
Создай дорвей иль новый сплог.

Забанят – ты начнёшь сначала
И повторится всё опять:
Дорвеи, сплоги, социалки,
Аптека, сапа и адалт.

Александр Блог, 2009.

Герой дня: Чарли Чаплин.

Герой дня сегодняшнего – великий киноактёр, сценарист, композитор и режиссёр Чарльз Спенсер Чаплин (Charles Spencer Chaplin). Сегодня 120 лет со дня его рождения этого мастера. Именно 16 апреля 1989 в Лондоне в семье артистов Чарли появился на свет. Впервые на сцену он вышел в пятилетнем возрасте. С 1898 года Чарли Чаплин начинает заниматься в танцевальной группе, а с 1903 года получает работу в театре. С 1910 года карьера Чаплина начинает стремительно расти и в 1913 он попадает на киностудию в качестве актёра, а уже в 1914 году самостоятельно снимает свой первый фильм.
В 1917 году Чаплин становится самым «дорогим» актёром, подписав контракт на 1 миллион долларов со студией «First National Pictures», а в 1919 году создаёт свою студию «United Artists». (далее…)

Инвайты для Товарбазы.

О партнёрской программе Товарбаза я уже упоминал ранее. Напомню, что “товарбаза” – это партнёрка для русскоязычных seo-оптимизаторов. После регистрации (tovarbaza.com) в распоряжении вебмастера оказывается база из более чем 7500 товаров из каталога КликБанка. Программа полностью русифицирована и предусматривает выплаты через систему webmoney. Выплаты происходят 1 и 15 числа каждого месяца и составляют до 75% от дохода.
Для каждого товара предоставляются уникальные ссылки. Принимается только англоязычный платёжеспособный легальный трафик. Отклонённый трафик вовзвращается на выбранный Вами url. (далее…)

Список Dofollow социалок.

На Денискином SEO блоге наткнулся на хороший списочек социальных сервисов, проверенных на предмет dofollow-атрибута для ссылок. Список был составлен и опубликован в январе этого года, так что, думаю, он актуален и не успел устареть сильно. Стоит прогнать свои ссылочки. Социалки отсортированы по PageRank‘у. (далее…)

Итоги конкурса от Бормалея.

3 апреля Бормалей подвёл итоги конкурса “Юмор против кризиса” (или «SEO-шники против кризиса»). Итогами я остался доволен. Моя картинка “Платон Щукин – Support, от которого невозможно отказаться” заняла четвёртое место, набрав 9 баллов. Неплохо. Напомню, что это первый конкурс, в котором я участвовал. Спасибо Бормалею и всем другим участникам. Поздравления победителю – SOBER‘у. А вот моя картинка с конкурса:
Платон Щукин
Оригинал картинки с изображением Платона с конвертом вместо головы находится на сайте PLATONA.NET.
Хотите халявных ссылочек на свой блог? ZeDDy раздаёт бесплатные ссылки в постовых. Не упустите такую возможность!

Я читаю: Абаканский блог Димитрия К.

Давно собираюсь открыть в блоге новую рубрику «Я читаю», в которой буду писать о тех блогах, на которые я подписан, которые я читаю, и которые мне просто понравились и показались интересными, а также об их авторах. Но как-то руки до этого не доходили. И вот наконец-то я собрался с мыслями и презентую её.
Итак, я читаю…
Первым блогом, который собственно и открывает эту рубрику, стал Абаканский блог Димитрия К. Читаю этот блог уже около трёх месяцев, и никаких других, кроме как положительных эмоций, он у меня не вызывает. Блог ни коим образом не связан с SEO, заработком в Интернете и прочими манимэйкерскими штучками, но от этого он лично для меня не теряет своей привлекательности. Автор блога – Димитрий (именно Димитрий) Кондауров, он же Сириус – живёт в Абакане (это в республике Хакасия) и работает в Пенсионном Фонде бухгалтером по материальной части (!). В блогосферу с этим блогом он пришёл не так давно, но определённым успехом уже пользуется и имеет свой, пускай пока и небольшой, круг читателей. (далее…)